Облако тегов

Последние статьи

БИОПСИХОСОЦИАЛЬНЫЙ ПОДХОД В КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКЕ И ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕПРЕССИВНЫХ РАССТРОЙСТВ У ЖЕНЩИН В РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПЕРИОД НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГАЗЕТЫ «ЗДОРОВЬЕ В ОБРАЗОВАНИИ» РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ОСТЕОХОНДРОЗА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СВЯЗЬ С ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЕЙ В г.НОРИЛЬСКЕ ДИАЛОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ КОМПЬЮТЕРНОГО ОБУЧЕНИЯ ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА В АСПЕКТЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНИКОВ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ОСАНКИ. ПРОФИЛАКТИКИ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ТЕЧЕНИЯ И ИХ ВЛИЯНИЯ НА ПСИХОЛОГИЮ МОЛОДЕЖИ РАЗВИТИЕ ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ ДЕВОЧЕК 3 – 7 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. КИРОВЕ ДВА СТОЛЕТНИХ ЮБИЛЕЯ ДВУХ ВЫДАЮЩИХСЯ ПОЧВОВЕДОВ: МАРИИ АЛЬФРЕДОВНЫ ГЛАЗОВСКОЙ (МОСКВА) И ИГОРЯ АРКАДЬЕВИЧА КРУПЕНИКОВА (КИШИНЕВ)

Полезная информация

 
 

РАСПОЗНАВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ СИГНАЛОВ СЛОЖНОЙ ФОРМЫ

Печать E-mail
Автор Щепилов Е.В.   
21.01.2010 г.

Эта работа опубликована в сборнике статей с материалами трудов 1-ой международной телеконференции "Проблемы и перспективы современной медицины, биологии и экологии". Название сборника "Фундаментальные науки и практика Том 1, №1"

Посмотреть обложку сборника

Скачать информацию о сборнике (в архиве: обложка, тит. лист, оглавление, список авторов)

 

Воронежский институт высоких технологий, г. Воронеж, Россия


Цель и задачи данной работы: 
- Провести анализ основных методов обработки  и распознавания изображений;
- Разработать эффективный алгоритм распознавания изображений сигналов
- Разработать программный продукт проводящей эксперименты по распознаванию сигналов сложной формы.
Исходными данными для классификации изображений структурным или физическим признакам являются результаты измерения последних. Наиболее информативной устойчивой характеристикой простого изображения служит его форма, так как цвет и распределение яркости по изображению в реальных условиях изменчивы и не всегда являются признаками класса.
Предположительно, информация о степени сходства двух сигналов i (х, у) и j (х, у) проявляется при их максимальном совпадении и определяется поведением корреляционного интеграла в точке экстремума, т. е. значением интеграла и его производных. предпочтительным для оценки сходством изображения и эталона по форме является абсолютное значение второй производной корреляционного интеграла точке его экстремума.
Для сравнения возможностей исследуемого алгоритма и зрительной системы человека по классификации «размытых» изображений проводилось исследование распознавания автоматическим устройством, реализованным в виде программного средства, изображения простых геометрических фигур (площадью S = 625 пикселей).
Измеряемый показатель сходства изображения и эталона по форме обеспечивает достаточно высокую эффективность распознавания искаженных при прохождении через оптические системы или среды изображений без учета априорной информации о степени их «размытия».

Последнее обновление ( 21.10.2010 г. )
 

Добавить комментарий

Правила! Запрещается ругаться матом, оскорблять участников/авторов, спамить, давать рекламу.



Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
 
 
Альманах научных открытий. Телеконференции. Научные труды.
Copyright © 2008-2012.
Копирование любых материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на наш сайт.

создание сайтов, разработка сайтов